Калужская область стала партнёром реализации турпроекта «Сердце России»

Ранее корреспонденты «Знамени» рассказывали, что в Москве проходил 27-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ Leisure». Там 7 сентября было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Калужская область вошла в число партнеров по реализации туристического проекта «Сердце России»

В его рамках будут укреплены межрегиональные отношения в сфере туризма. Стороны, подписавшие соглашение, договорились об интеграции организационных, информационных и иных ресурсов для разработки и реализации межрегионального проекта «Сердце России».

Он осуществляется по инициативе Воронежского ТИЦ с апреля этого года и объединяет 14 регионов. Одна из главных задач проекта «Сердце России» – развитие существующих и формирование новых туристских межрегиональных маршрутов.

Стоит отметить, что Калужская область первой из регионов-участников «Сердца России» удостоилась статуса партнера от инициаторов проекта.

Специалисты Калужского ТИЦ первыми адаптировали эмблему проекта под свой регион, украсив значок ракетой – символом космонавтики.

Фото regnum.ru и Instagram @kalugaaero.