Кинокомпания Netflix получила разрешение на съёмки на Морозовской даче в Обнинске

Подготовка к съемкам и ремонт помещений на Даче Морозовой в Обнинске Калужской области ведутся с разрешения управления по охране объектов культурного наследия. Оно было получено в сентябре, сообщило управление культуры и молодежной политики администрации наукограда.

На днях в Обнинске прошла рабочая встреча с председателем центрального совета всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Артемом Демидовым. Участие в ней приняли представители городских властей, местного музея, архитектор — реставратор Дмитрий Попков, художник — постановщик и члены продюсерского центра кинокомпании «1-2-3 Продакшн».

Они осмотрели Морозовскую дачу (усадьбу Турлики), а также обсудили ряд вопросов, связанных с производством киносъемок на территории усадьбы, включая подготовительные декорационные работы и ремонт внутренних помещений и фасадов.

Отмечалось, что на съемки получено официальное разрешение. Сейчас на Даче Морозовой ведутся работы, согласованные с управлением по охране объектов культурного наследия.

Кинокомпания Netflix в лице «1-2-3 Продакшн» намерена снимать в Обнинске сериал со Светланой Ходченковой в главной роли «Анна К» (по мотивам «Анны Карениной»).

Фото пресс-службы администрации Обнинска.