Замглавы Ростуризма оценила космический стенд Калужской области на международной турвыставке

С 7 по 9 сентября в Москве проходил 27-й Международный форум-выставка по туризму «Отдых Leisure-2021». В нем приняли участие не только российские компании, но и представители зарубежных офисов по туризму. Это подтвердило необходимость проведения выставки в офлайн-формате.

Свой турпотенциал представил 41 субъект России, в том числе и Калужская область.

В организации калужского стенда приняли участие региональные управление развития туризма и Агентство по развитию туризма, Агентство городского развития (г. Обнинск), делегации Мещовского и Мосальского районов, ведущие калужские туроператоры и другие представителей туристической сферы Калужской области.

Экспозиция Калужской области была посвящена космической теме, в том числе предстоящему 175-летнему юбилею со дня рождения К. Э. Циолковского. На стенде для посетителей провели VR-экскурсию «Полет над Калугой».

Кроме этого, Калужский регион организовал объединенный стенд турпроекта «Императорский маршрут». Наша область – его куратор. В этой экспозиции «Живая царица» приглашала на «родину русских цариц» – в Мещовск, который включен в калужский маршрут по местам визитов и паломничества представителей династии Романовых.

Отметим, что в день открытия выставки оба стенда посетила заместитель главы Ростуризма Елена Лысенкова.

На мероприятие зарегистрировались более 3 000 профессионалов отрасли. По информации организаторов форума, в выставочной и деловой программе приняла участие 21 зарубежная страна, а экспозиция сформировалась 450 участниками.

Фото пресс-службы Агентства по развитию туризма Калужской области.