В Калужской области увеличат количество квартир в спецжилфонде

В понедельник, шестого сентября, на координационном совещании руководителей органов государственной и федеральной власти сообщили о готовности проектов строительства жилых домов. Они будут созданы, чтобы увеличить количество квартир, включаемых в специализированный жилищный фонд.

«В регионе сформировалась значительная очередь. Мы видим и то, что сокращается количество ежегодно обращающихся людей, претендующих на получение квартир. Тем не менее нам нужно нарастить объемы жилья. И приобретая квартиры у застройщиков, мы эту проблему вряд ли решим, потому, что есть ограничения по их количеству в одном доме, по ценам. Мы должны в первую очередь рассматривать возможность строительства доступного жилья для граждан данной категории»,

– сказал губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области и органы местного самоуправления сформировали земельные участки, разработали проектно-сметную документацию для строительства многоквартирных домов в четырех районах Калужской области.

Они будут построены в Жуковском, Медынском, Кировском, Боровском районах. Это позволит до 2024 года значительно сократить очередность лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

Фото pixabay.com.