Погода на 4 – 5 сентября в Калуге: холодно и дождливо

В ближайшие выходные зона непогоды охватит всю европейскую часть России. При таком прогнозе необычно рано случатся первые осенние заморозки, особенно в северных ее областях, обещает погодный центр «Фобос». Обычно это происходит не раньше начала октября.

По прогнозам синоптиков, ближайшей ночью в Калуге ожидается малооблачная погода, температура +5..+7 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы.

В субботу днем переменная облачность, небольшой дождь, +10..+12, ветер северо-западный, умеренный. В воскресенье все ровно то же самое, только похолодает на пару — тройку градусов, а в ночные часы и вовсе ожидается не выше +3..+5.

В понедельник в течение суток на фоне повышенного давления малооблачно, ночью уже +1..+3°, днем +10..+12. Лишь со вторника возможно небольшое потепление.

Гидрометцентр России прогнозирует в Калуге дождливые и прохладные выходные – по ночам +3, днем около +11 градусов. Переменная облачность, кратковременные дожди. Со вторника начнется потепление, и уже к среде в дневные часы воздух может прогреться до +19.

Gismeteo.ru в своем прогнозе согласен с коллегами. По его расчетам, самым холодным днем станет понедельник. После этого ситуация начнет меняться. Уже в следующие выходные сухо и +21.

Фото pixabay.com.