В минспорта региона пояснили, почему футболисты «Калуги» не играют в премьер-лиге

Представители министерства спорта Калужской области объяснили, почему футбольная команда «Калуга» не участвует в играх на уровне премьер-лиги. Тем самым оно ответило на вопрос, заданный жителем региона на странице губернатора Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».

«Еще бы стадион футбольный построить, и чтобы «Калуга» играла в РПЛ (российской премьер-лиге)»,

− пожелал Игнат Толмачев под записью об открытии в областном центре различных объектов по случаю его 650-летия.

На этот комментарий пресс-служба министерства спорта пояснила, что домашний стадион ФК «Калуга» − Арена Анненки» − позволяет принимать матчи уровня Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов профессиональной футбольной лиги. Сейчас она трансформирована в футбольную национальную лигу (ФНЛ).

«При необходимости на тренировочной базе «Спутник» количество зрительских мест может быть увеличено до 7 000. Для участия команды в играх на уровне премьер-лиги требуется серьезное финансирование. Выделяемых из бюджета средств недостаточно. Ведется работа с потенциальными инвесторами»,

− пояснили в министерстве.

Как ранее писали корреспонденты «Знамени», в воскресенье в Туле состоялся футбольный матч Олимп-Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона футбольной национальной лиги (ФНЛ). На поле встретились ФК «Калуга» и тульский «Арсенал-2». Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

До этого калужские футболисты ничьей завершили матч с «Сахалином» (1:1) и уступили команде «Динамо-Владивосток» (0:2).

Фото ФК «Калуга».