В Калуге к отопительному сезону готовы 98 из 99 муниципальных котельных

О подготовке к отопительному сезону в областном центре на заседании регионального правительства 30 августа рассказал городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

В Калуге готовы к отопительному сезону 98 из 99 муниципальных котельных. Как уточнили в городской управе, последняя почти готова – ее реконструкция в завершающей стадии. Она располагается по улице Широкая, 51Б.

«Мы планомерно боремся с недобросовестными управляющими компаниями, из-за которых такая задолженность продолжает накапливаться. С прокуратурой мы этим вопросом плотно занимаемся»,

–сказал градоначальник Дмитрий Денисов.

В Калуге намерены предотвратить ситуацию с увеличением задолженности, которая образуется из-за невыплаты поставщикам коммунальных услуг.

Кроме муниципальных котельных, в Калуге еще на трех объектах идут подготовительные работы. Первая – котельная «Аркаим» – банкротное предприятие. Его судьбу решали еще в прошлом году, о чем сообщали корреспонденты «Знамени».

У котельной «КЗТА» есть проблемы с расчетами за газ, поэтому есть ограничения по поставке. Регламентные работы будут проведены после их снятия. Котельная «Ремпутьмаша» в настоящее время завершает работы.

Напомним, что Владислав Шапша поручил завершить подготовку объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду до 15 сентября. В Калужской области готовность к отопительному сезону составляет 91,2%.

Фото pixabay.com.