В Калуге прошёл молебен о здравии калужан

По центральным улицам областного центра прошел крестный ход со святынями Калужской земли. Примечательно, что он состоялся в великий церковный праздник – День Успения Пресвятой Богородицы.

Колонна со святынями прошла от главного храма Калуги – Свято-Троицкого кафедрального собора до Театральной площади. Там архипастыри и духовенство Калужской митрополии совершили молебен о здравии, благоденствии всех людей, живущих в областном центре и его процветании.

На площади – много православных, среди них – первые лица Калуги и области: губернатор Владислав Шапша и городской голова Дмитрий Денисов.

«Сегодня 650 лет нашему любимому городу. Городу славному, жители которого гордятся своей историей и уверено смотрят в будущее. Мы создаем новую экономику, создаем новые стандарты жизни и делаем жизнь вокруг нас красивее. Посмотрите на замечательный Дворец Спорта, который открыли вчера, на вторую очередь музея космонавтики. Мы строим новый кампус МГТУ им. Баумана. Все это наша гордость! Я искренне поздравляю вас с юбилеем Калуги. Благодарю за поддержку и труд и желаю здоровья»,

– сказал Владислав Шапша.

Утром в Троицком соборе прошла божественная литургия. Архиерейское богослужение возглавил лично митрополит Калужский и Боровский Климент.

Фото Катерины ПРОКОФЬЕВОЙ.