В Калуге начали подготовку к финальной лазерно-пиротехнической феерии

Корреспонденты «Знамени» продолжают прогуливаться по основным локациям празднования юбилея города. Следующим пунктом стал центральный парк культуры и отдыха в Калуге.

Здесь по сравнению с другими точками малолюдно. Часть парка и вовсе перекрыта – скорее всего, идет подготовка к лазерно-пиротехнической феерии «Калуга – душа России», включающей шоу дронов и праздничный фейерверк.

Несмотря на это, в центральном парке работает музыкальная сцена, играет саксофонист. Для детей подготовили развлечения: на площадке около храма – мастер-класс по рисованию, напротив – веселые старты.

«Надо было сразу сюда идти. Здесь тишина. Для прогулки с маленьким ребенком самое то»,

– делится калужанка впечатлениями с мужем.

Сквер Ленина рядом со Старым Торгом превратился в большую фуд-зону. Здесь жарят шашлыки, готовят закуски для тех, кто проголодался, гуляя по праздничному городу, и продают сувениры.

Рядом на главной сцене играет музыка. Горожане в предвкушении финального праздника.

Напомним, основные вечерние мероприятия пройдут на площади Старый Торг. В семь вечера выступит уличный оркестр Tinto Brass Band, далее в 20.00 – группа «На-На», а в 21.40 – Роман Мирошниченко. В 21.00 для калужан и гостей города споет Полина Гагарина, а завершится праздник шоу дронов и фейерверком.

Фото и видео Катерины ПРОКОФЬЕВОЙ.