Калужские голболистки в составе паралимпийской сборной уступили Израилю в Токио

Калужские голболистки в составе сборной Паралимпийского комитета России (ПКР) в субботу потерпели первое поражение на Паралимпийских играх в японском Токио. Они уступили команде Израиля.

Встреча группы С в этот день завершилась со счетом 8:3 в пользу израильтянок. В составе российской команды голы забили Ирина Арестова и калужанка Анастасия Чудина.

Ранее женская команда России по голболу вышла в плей-офф турнира, победив команды Канады (5:1) и Китая (4:3). Уже в воскресенье ей предстоит сразиться с австралийками, а второго сентября ее ждет полуфинал.

Ранее сообщалось, что в составе сборной по голболу в Японии выступают калужанки Анастасия Мазур, Евгения Семина, Юлия Храпкова и Анастасия Чудина. Тренирует сборную команду России Илькам Набиев.

Голбол – это командная игра для слепых и слабовидящих, в которой нужно забрасывать мяч в ворота соперника. В ней принимают участие две команды по три игрока.

Игра проходит в спортивном зале, на полу которого нанесена разметка в виде прямоугольной площадки, разделенной на две половины центральной линией. В обоих концах площадки находятся ворота. Внутри мяча находится колокольчик. Все игроки надевают светонепроницаемые очки и играют на слух.

Фото пресс-службы министерства спорта Калужской области.