Погода на 28 — 29 августа: Калуга получит на День города последний подарок лета

В ближайшие выходные благодаря огромному по площади антициклону тепло и солнечно будет почти на всей территории европейской части России, обещает погодный центр «Фобос». И Калуга не исключение – на День города она получит прощальный подарок от лета.

По прогнозам синоптиков, ближайшей ночью в Калуге ожидается переменная облачность, температура +16..+18 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы.

В субботу переменная облачность, днем +19..+21, ветер юго-восточный, умеренный. В воскресенье воздух прогреется до +27, но может временами идти дождь. По ночам все те же +16.

Гидрометцентр России прогнозирует в Калуге довольно солнечные и теплые выходные – в дневные часы +25, по ночам не ниже +14 градусов. Однако уже с понедельника погода начнет портиться, на первое сентября пойдут дожди, станет заметно холоднее.

Gismeteo.ru в своем прогнозе согласен с коллегами. По его расчетам, самым теплым станет понедельник, когда столбик термометра днем поднимется до +26 градусов. Дожди начнутся с первого сентября, а к следующим выходным похолодает до +16 днем и +9 ночью.

Фото pixabay.com.