С переездом в новое здание на Горького время доезда калужской скорой до пациентов сократится

Региональный Центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф готовится перебазироваться в отремонтированное здание на Горького, 85. Ранее там размещалась одна из подстанций скорой помощи.

Предположительно, переезд состоится в сентябре. Здание практически готово к работе. Сейчас в нем уже функционирует единая диспетчерская служба, которая аккумулирует все вызовы, поступающие по номерам 03, 103 и 112.

По словам и.о. главного врача Марины Поляковой, выезжая с центральной улицы, машины скорой вынуждены были ехать в общем потоке, а движение по пробкам существенно затрудняло проезд и увеличивало время прибытия на вызов.

Что касается возможности использовать спецсигналы, то их подача ограничена законодательством. Транспортная обстановка на Горького спокойнее и трафик движения ниже.

Здание на Горького примерно в три раза больше прежнего на улице Кирова, в котором до этого располагался региональный центр. С его появлением у медперсонала и водителей появится возможность полноценного отдыха после тяжелой смены.

В центре на Горького также будут комната для амбулаторного приема и аптека.

Фото znamkaluga.ru и Елены ГУСЕВОЙ.