Губернатор Ненецкого автономного округа передал калужанам поздравления с юбилеем города

Уже в эту субботу, 28 августа, Калуга отметит юбилей. Жителей областного центра с 650-летием со дня образования города поздравил губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

В письме главе Калужского региона Юрий Бездудный отметил, что Калуга – самобытная областная столица с ярким историческим прошлым и богатым культурным наследием, которая хранит немало памятных героических страниц.

Губернатор Ненецкого автономного округа подчеркнул, что Калуга объединила в себе судьбы многих тысяч людей – коренных жителей и тех, кто переехал сюда жить и работать.

«За более чем шесть сотен лет стараниями многих поколений жителей Калуга раскрыла свой промышленный, культурный и природный потенциал. Сегодня это стабильно развивающийся город, который играет серьезную роль в агропромышленном и экономическом развитии России, славится своими промыслами и достоянием архитектуры, радушием и культурно-туристическим потенциалом, круглый год принимая гостей со всего мира на площадках музеев и живописных улиц.

От всей души желаю всем, кто живет и работает в Калуге, дальнейших успехов, благополучия, оптимизма и доброго здоровья! Пусть ваш город с каждым годом становится прогрессивнее, сильнее, самодостаточнее, а главное − комфортнее для жизни людей! С праздником!»

− говорится в поздравлении.

Фото пресс-службы городской управы Калуги.