В Малоярославце завершился капитальный ремонт футбольного поля

В Малоярославце обновили местный стадион.  Часть работ на этом спортивном объекте была выполнена в рамках программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Ранее здесь было обычное футбольное поле.

Капремонт стадиона продолжался год, работы начали в 2020-м. Общая стоимость составила более 45 миллионов рублей, 10 миллионов из этой суммы потратили на искусственное покрытие.

После реконструкции на стадионе появились поле с дренажной системой и искусственным покрытием, обустроенные скамейки для запасных игроков, беговые дорожки, новые раздевалки с душевыми и туалетами, ограждение, съемные ворота для футбола и регби.

Реконструкция на это не остановится. В дальнейшем планируется установить подпорную стенку, трибуны, обустроить хоккейную коробку с искусственным травмобезопастным покрытием, освещением. Кроме этого, будет сделано дорожное покрытие на подъезде к комплексу, навес у раздевалок, приобретен трактор для причесывания искусственного травяного покрытия на поле.

Сейчас в Малоярославецком районе — 1 636 спортсменов, профессионально занимающихся спортом, 53 тренера. Систематически занимаются физической культурой около 22 000 человек. В 2020 году 1 500 человек сдали нормы ГТО.

Активно развиваются такие виды спорта, как баскетбол, футбол, хоккей,  волейбол, регби, плавание, пауэрлифтинг, полиатлон, греко-римская борьба, лыжные гонки, городошный спорт, шашки, карате, дзюдо, гири.

Помимо спортивных сооружений районного центра для занятий физкультурой и спортом, для проведения соревнований различного уровня задействуются футбольные поля  в селах Кудиново и Головтеево, поселке Детчино.

Фото администрации МР «Малоярославецкий район«.