В Калужской области ведётся работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости

В этом году дорожная карта была расширена новыми мероприятиями, утвержденными губернатором. Об этом говорили на заседании регионального правительства в понедельник, 16 августа.

В состав дорожной карты включены следующие подпроекты: «Внесение в ЕГРН сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости», «Внесение в ЕГРН сведений об отсутствующих правообладателях объектов недвижимости», «Организация комплексных кадастровых работ с привлечением средств федерального бюджета», «Исправление ошибок в сведениях ЕГРН о границах земельных участков, контурах объектов капитального строительства, границ муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон», «Качество данных ЕГРН», «Лесная амнистия», а также подпроект «Организация работы по реализации целевой модели».

Глава регионального управления Росреестра отметила, что качество и полнота сведений Единого государственного реестра недвижимости существенным образом оказывают влияние на инвестиционную, экономическую и социальную политику области. Имущественные налоги формируют региональные и местные бюджеты, являясь основой для реализации социальных программ по развитию территорий.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в марте прошлого года Росреестр принял комплексный план по наполнению ЕГРН недостающими сведениями об объектах недвижимости.

На территории области 19 августа 2020 года губернатором была утверждена соответствующая дорожная карта. В текущем году документ дополнен новыми мероприятиями.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.