В Калужской области на социальную поддержку молодёжи потратили более 40 млн рублей

В этом году в регионе прошло 125 образовательных молодежных мероприятий в онлайн- и офлайн-форматах. В них участвовали 87 000 человек.

По информации министерства образования и науки области, в прошлом году в 250 мероприятиях принимали участие более 63 000 молодых людей. Работу по поддержке в регионе молодежных инициатив обсудили на заседании регионального правительства 16 августа.

Владислав Шапша напомнил, что Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что от активности молодых людей во многом зависит достижение целей национальных проектов.

Как сообщила пресс-служба правительства Калужской области, в регионе проводят форумы, реализуют меры соцподдержки, конкурсы профессионального мастерства, осуществляют поддержку молодежных общественных организаций. За последние три года на эти цели было направлено порядка 21 млн рублей бюджетных средств, а на меры социальной поддержки − более 40 млн рублей.

«Глава государства предложил в каждом национальном проекте предусмотреть специальный раздел, направленный на поддержку молодых людей. В нашей области четверть населения – 250 000 человек – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Чтобы поддержать ребят на старте их взрослой жизни, реализуются различные проекты. Они охватывают несколько направлений: и образовательные программы, и патриотическое воспитание, и социальная адаптация, вовлечение в волонтерские проекты»,

− сказал Шапша.

Фото m.progorodsamara.ru.