В Калужской области «замолчали» информационные дорожные экраны

Автолюбители сообщили экспертам Общероссийского народного фронта, что на калужских дорогах не работают некоторые информационные табло.

Это очень полезная вещь. С помощью экранов водители получают информацию об изменениях погоды, состоянии автомобильной дороги, аварийных ситуациях и многом другом. Активисты ОНФ отправились посмотреть дорожные экраны. О результатах рейда рассказал руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Калужской области Дмитрий Афанасьев в соцсети.

По его словам, были и исправные конструкции, и те, которые работают частично, а были и неработающие.

«В ходе рейда по оценке качества работы информационных элементов на дорогах региона убедился, что ряд из них действительно не работают. В районе платного участка не работали три экрана на платном участке дороги от выезда с объездной дороги в сторону Москвы до поворота на Малоярославец. Не работало световое оборудование перед выездом на развязку Киевского шоссе по дороге Калуга – Медынь. Установленные экраны в сторону Брянска по М-3 работали частично»,

– говорится в сообщении.

Представители ОНФ напишут обращение к собственнику дорог с просьбой обеспечить работоспособность всех конструкций – экранов и знаков переменной информации.

Фото tecsis.net. Видео со страницы Дмитрия Афанасьева в соцсети «ВКонтакте».