Владислав Шапша обсудил перспективы сотрудничества с Московским медико-стоматологическим университетом

В среду, 11 августа, губернатор области Владислав Шапша провел рабочую встречу с ректором Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Олегом Янушевичем в Москве.

На встрече обсудили перспективы сотрудничества региона и вуза. Шапша отметил необходимость увеличения целевых мест для студентов области, которые будут направляться на учебу в медицинские вузы.

Также губернатор встретился со студентами из Калужской области, которые обучаются в МГМСУ, – это 39 калужан.

«Калужской области нужны врачи, в первую очередь по специальности «лечебное дело». Я надеюсь, у вас будет интерес вернуться в Калужскую область. Москва выглядит привлекательнее, но наш регион тоже предлагает хорошие условия работы»,

– отметил губернатор.

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, Владислав Шапша осмотрел экспозицию музея университета, где собрана уникальная коллекция оборудования и инструментария, преимущественного стоматологического, медицинская одежда и другие предметы – всего порядка 15 000 единиц хранения.

В следующем году вуз отметит 100-летний юбилей. МГМСУ, или «Третий мед», – один из крупнейших центров высшего медицинского образования и целого ряда смежных специальностей и основной вуз в России по подготовке врачей-стоматологов.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.