В Калужской области по поручению президента разработали стратегию цифровой трансформации

В Калужской области 12 — 13 августа пройдет форум «Цифровая эволюция». На нем будут обсуждать изменения, которые обеспечат устойчивое развитие региона. Анонсируя событие, губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что по поручению Президента России Владимира Путина в регионе разработали стратегию цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления.

Она создана для повышения качества жизни населения, улучшения условий и результатов деятельности организаций на основе единого системного подхода к комплексному цифровому развитию.

«Цифровая трансформация позволит сэкономить время на получение госуслуг, повысить скорость решения проблем жителей области, упростить процедуру ведения бизнеса и минимизировать издержки, а также повысить конкурентоспособность региональной промышленности, улучшить качество образования и здравоохранения, сделать расходы консолидированного бюджета более эффективными»,

– пишет глава региона.

Напомним, что в этом году в Калужской области будет реализован проект выдачи электронного рецепта. Его разработали в рамках стратегии цифровой трансформации.

Фото suzdalregion.ru.