Стало известно состояние пострадавших в массовом ДТП на трассе М-3 в Обнинске

Ранее корреспонденты «Знамени» сообщали о тройной аварии, которая случилась накануне на 109-м км трассы М-3 «Украина». Там столкнулись три автомобиля: Nissan X-Trail, Volkswagen Caravelle и Opel Zafira.

О состоянии потерпевших рассказали в группе Обнинской клинической больницы № 8 ФМБА России. Как сообщили в МЧС, всего в аварии пострадали девять человек: пятеро детей и четверо взрослых.

Двоим несовершеннолетним медпомощь не потребовалась. Семи, включая трех детей пяти и семи лет, первую помощь оказали на месте. Их эвакуировали в приемный покой КБ № 8, где они прошли осмотр узкопрофильных врачей. По словам пресс-службы медучреждения, в данный момент угрозы жизни нет. Ни у кого из детей не подтвердились серьезные патологии – лишь легкие ссадины, ушибы, незначительные раны. Госпитализация детям не потребовалась.

Три пострадавшие женщины, 1995, 1984 и 1950 годов рождения, также отделались ссадинами и ушибами. У одной из них диагностировали перелом ребра. Однако госпитализация всем троим не потребовалась, угрозы жизни специалисты КБ № 8 не зафиксировали.

«Сильнее всех в ДТП пострадал седьмой пациент – мужчина 1950 г. р., его пришлось госпитализировать в хирургическое отделение клинической больницы № 8 ФМБА России. В данный момент его жизни также ничто не угрожает»,

– сообщает пресс-служба КБ № 8.

Мужчина останется под наблюдением врачей для дополнительного обследования.

Фото ГУ МЧС по Калужской области.