Лжеслужба безопасности банка обманула обнинчанку почти на четыре миллиона рублей

Обнинчанке позвонил лжесотрудник службы безопасности банка. Он сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на женщину кредит.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, для аннулирования операции гражданке предложили самостоятельно оформить кредит в банке, а затем перевести полученные средства на якобы безопасные счета.

Женщина сделала так, как ей сказали. Как только деньги поступили на счет, она через банкомат перевела их на счета злоумышленников. Затем потерпевшая попыталась связаться со звонившим, но телефон был отключен. Она незамедлительно обратилась в полицию. Сумма ущерба составила более 3,9 миллиона рублей.

Аналогичное заявление в полицию поступило от другой жительницы Обнинска. В результате мошеннических действий она лишилась более 400 000 рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

«Полиция предупреждает: если вам позвонили и представились сотрудником банка или правоохранительных органов и сообщили, что с вашей карты произошло несанкционированное списание денежных средств, выполнен вход в ваш личный кабинет либо на вас оформили или пытаются оформить кредит, знайте – это мошенники»,

– говорится в сообщении.

Фото allaboutourladies.ru.