Геннадий Артемьев: «Народная программа – очень эффективный инструмент для власти»

Жителей России позвали принять участие в формировании Народной программы партии «Единая Россия». На сайте np.er.ru любой может оставить свое сообщение или наказ народным избранникам.

По словам председателя Обнинского городского собрания Геннадия Артемьева, «Единая Россия» активно работает с населением и всегда отчитывается о проведенной работе. Пример – документ «Сто главных дел», с которым каждый россиянин может ознакомиться в интернете.

«Партия своей Народной программой призвала россиян стать соавтором своей работы. Это механизм сбора и учета мнений всех граждан России, очень эффективный инструмент. Люди знают, что нужно сделать в первую очередь.

Например, программа формирования комфортной городской среды, где сами жители решают, какие территории обустраивать, где и как нужно сделать благоустройство. Кроме того, по линии Народной программы поступает масса предложений по темам здравоохранения, образования, экологии, социальной политики.

В сфере здравоохранения есть инициативы вернуть распределение в медвузы, поддержать врачей, предоставляя им жилье. Много интересных предложений по защите и поддержке пенсионеров. Не только в виде материальных выплат и льгот, но и включением в программу «Активное долголетие».

По сути, все предложения — это конкретизация с мест тех направлений, которые президент обозначил в своем недавнем обращении к Федеральному собранию»,

— пояснил Геннадий Артемьев.

По словам главы обнинского самоуправления, предложения будут включаться в программу действий региональных и местных депутатов. Это программа развития России и ее территорий на долгие годы.

Фото со страницы Геннадия Артемьева в соцсети «ВКонтакте»