Действие системы по возврату подоходного налога расширяется. С нового года родители детей, которые занимаются в спортивных организациях, имеют право оформить налоговый вычет.
Сюда относятся тренировки в спортивных секциях и фитнес-центрах. Вернуть 13% от расходов на детские спортивные занятия можно будет уже с первого января следующего года.
При этом максимальная сумма, которую можно получить при возврате НДФЛ, – почти 16 000 рублей. Порядок получения социального налогового вычета на занятия спортом будет таким же, как и по другим социальным вычетам.
Отметим, что ранее получить налоговый вычет за занятия спортом можно было только взрослым.
«Это отдельная большая программа, которую мы точно будем развивать, потому что считаем, что спорт должен быть массовым и доступным для всех детей. Важно, чтобы родители смогли сделать вычет за занятия в спортивных секциях»,
− подчеркнула Елена Шмелева, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), руководитель образовательного центра «Сириус».
По данным профильного министерства Калужской области, в регионе занимаются спортом около 93% детей и подростков. Из них в спортивных школах тренируются 35 000 человек, более 1 500 – платно.
Фото nasporte32.ru.
Комментарии
Больше по теме
На рекультивируемом полигоне в Жиздре занялись восстановлением земель
Главы районов Калужской области рассказали о работе, проводимой в зоне подтопления
Юные калужанки представили область на олимпиаде имени Ушинского