Начал работать штаб общественной поддержки «Единой России»

Лидеры мнений и известные эксперты в различных сферах вошли в штаб общественной поддержки «Единой России». Это и крупнейшие общественные организации страны, ведущие врачи и преподаватели, народные артисты и олимпийцы, промышленники и профсоюзные деятели. Среди них – Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Елена Шмелева, Денис Проценко, Анна Кузнецова другие.

Возглавил федеральный штаб общественной поддержки «Единой России» Герой РФ, сенатор Александр Карелин.

«С помощью возможностей федерального штаба оперативно делиться правильным опытом и помочь нашим согражданам собрать предложения в народную программу партии»,

− отметил Александр Карелин на открытии штаба.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что партия была и остается партией ответственных людей. Он отметил, что большинство национальных проектов сотканы из предложений, которые сформированы в «Единой России».

Роль «Единой России» в вопросах международной политики отметил и министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, внешняя политика России, которую определяет президент, поставила целью создать максимальные условия для обеспечения безопасности, социально-экономического развития, благосостояния граждан.

Сопредседатель ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева подчеркнула, что штаб станет площадкой экспертного диалога с людьми.

«За последний месяц мы объехали несколько регионов, собирали обратную связь от родителей, педагогов. И почти все говорят о необходимости усиления кадрового потенциала, о расширении и развитии образовательной инфраструктуры, вложении в нее, обеспечении доступа к дополнительному образованию, уменьшения нагрузки на учителей и детей»,

− добавила Елена Шмелева.

По ее словам, российскую систему образования ждут масштабные преобразования. Они помогут детям не просто сидеть за партой, а заниматься наукой, искусством, культурой, спортом.

Изменения произойдут и в системе здравоохранения. Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко сказал, что главной ценностью станет пациент.

Первые удостоверения доверенных лиц штаба общественной поддержки «Единой России» получили президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова, председатель ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина, кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер Карен Шахназаров, актер и режиссер Владимир Машков и другие.

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова считает, что штабы будут наполняться настоящими и действенными идеями.

Региональные штабы общественной поддержки «Единой России» открылись практически по всей стране − их возглавили лидеры общественного мнения в регионах. В их состав вошли представители ОНФ, Федерации профсоюзов, некоммерческих объединений: организаций молодежи, ветеранов, инвалидов, многодетных семей.

Фото er.ru.