В Калужской области утвердят стратегию полной цифровой трансформации

В Калужской области разработали схему полной цифровой трансформации. Эту тему обсудили в понедельник, девятого августа, на заседании регионального правительства.

Заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский доложил, что стратегия объединяет 11 ключевых направлений: медицину, социальную сферу, экологию и другие. Как отметил губернатор Владислав Шапша, получился достаточно объемный документ.

«Сложно представить хотя бы какую-то отрасль нашей жизни, которая не менялась бы при внедрении цифровых систем. Я хочу сказать о здравоохранении, в частности. Значительное количество средств выделяется на то, чтобы создать современную среду работы для врачей, предоставить новые возможности и сервисы для оказания помощи нашим жителям. Рассчитываю, что сервис выдачи электронных больничных будет реализован уже в этом году»,

− прокомментировал губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Утвердить документ развития должны сегодня на заседании правительства региона. Губернатор отметил, что эту стратегию Калужская область разработала одной из первых. Профильному министерству глава региона поручил сохранить лидирующие позиции.

«Калужская область должна быть примером для других регионов и хорошим полигоном для внедрения современных технологий, которые позволят нам увеличить производительность труда и качество жизни»,

− сказал Шапша.

Фото grozny-inform.ru.