В Калуге новую остановку рядом со сквером Ленина смонтировали за несколько дней

В начале недели корреспонденты «Знамени» стали очевидцами того, как городские службы готовятся монтировать остановку в сквере Ленина. В пятницу вечером, 6 августа, управление городского хозяйства объявило, что новый остановочный павильон полностью готов. Фотофакт появился в группе в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что остановку перенесли на новое место с площади Старый Торг у Гостиных рядов.

«Все мероприятия по переносу остановочного пункта на новое место были выполнены в кратчайшие сроки, и уже с сегодняшнего дня муниципальные автобусные и троллейбусные маршруты начали осуществлять остановку для посадки и высадки пассажиров на новом обустроенном остановочном пункте»,

– говорится в сообщении управления городского хозяйства.

Остановка стала «умной». Пресс-служба городской управы уточнила, что теперь здесь есть две USB-розетки с двумя разъемами. В ожидании транспорта можно подзарядить гаджеты.

Движение автомобилистов на участке около Старого Торга станет более комфортным за счет увеличения его пропускной способности. Также это положительно скажется и на внешнем облике города, так как освободит обзор на одну из главных достопримечательностей Калуги – Гостиные ряды.

Фото из группы «Управление городского хозяйства» в соцсети «ВКонтакте».