Олег Стояновский и Вячеслав Красильников стали серебряными призёрами Олимпийских игр в Токио

В субботу утром, седьмого августа, состоялся финал олимпийского турнира по пляжному волейболу. Олег Стояновский и Вячеслав Красильников в решающем матче уступили норвежскому дуэту.

Как сообщает ТАСС, встреча завершилась со счетом 2:0 (21:17, 21:18) в пользу норвежцев. Россияне завоевали серебро Олимпиады. Несмотря на поражение, Красильников и Стояновский принесли стране первую в истории олимпийскую медаль в пляжном волейболе.

Олег Стояновский на Играх представлял в параллельном зачете Калужскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Воспитанник ВК «Обнинск» сейчас выступает за ВК «Факел» Нового Уренгоя.

Ранее серебряным призером Олимпиады стал пловец Михаил Вековищев. Об этом рассказывали корреспонденты «Знамени».