«Акцент» на летнем вернисаже

Полтора часа музыки на свежем воздухе – то, что доктор прописал.

Калужская областная филармония и студия эстрадной песни «Акцент» показали калужанам на летней концертной площадке «Гостиный двор» пеструю программу «Музыкальный вернисаж». Каждый номер был законченной картиной вереницы стилей – от классицизма до поп-арта. И для каждого зрители-танцоры нашли подходящие па!

Простор площадки провоцирует на движение, а уж раз артисты на сцене вышли в костюмах из перьев, как на бразильском карнавале… Эстрадная студия «Акцент» образовалась в 1990 году. Ее создатель и бессменный руководитель − Алексей Моргунов.

Коллектив известен не только в Калуге. Он гастролировал и в районных центрах области, и за ее пределами. Ребятам аплодировали в Москве, Туапсе, Костроме, Владимире, Волгограде, Иванове, Санкт-Петербурге, Воронеже. В студии занимается более двухсот калужан в возрасте от четырех до тридцати лет. До ограничений пандемии она давала более 400 концертов в год! И каждый раз это зажигательное шоу, неординарный подход к проведению любого мероприятия.

Воспитанники студии – постоянные участники городских мероприятий. Они неоднократно становились лауреатами всероссийских и международных конкурсов. Зрителей, особенно малышей у качелей, заставили пуститься в пляс танцевальные мелодии и шлягеры разных лет.

От песен Юрия Антонова до «Островка», от «Все, что было» до «Белый цвет, черемухи цвет» − зрители подхватывали за артистами. Песни с жаром исполнили Артем Грохольский, Андрей Клименко, Александр Беляев, Мурад Гаджимурадов, Марина Иванченко, Андрей Андреев.

Яркие костюмы с блестками, перьями, стразами добавили в атмосферу вечера праздничности. Зажигали шоу-балет «S-Trade», группы «Проект А-три», «Штучки», «Малина», «Индиго», «Подружки», «Мечтатели», «12+» показали движения, и «те, кому за…», не отстали. Очень важно, что для пенсионеров на концерт вход свободный.

Маргарита РАЗУМИХИНА. Фото автора.