Ольга Коробова проверила строительство и ремонт социальных учреждений в Малоярославецком районе

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова отправилась с рабочим визитом в Малоярославецкий район. В райцентре она встретилась с многодетными родителями. Вместе с ними обсудила проблемы, с которыми они сталкиваются. Об этом сообщили в группе Малоярославецкой администрации в соцсети.

«Многодетность − много счастья в семье. Для того чтобы объединить благополучные многодетные семьи и начать не с помощи семье, которая оказалась в трудной жизненной ситуации, а работать на опережение, чтобы понять, какие потребности у многодетных семей»,

− отметила цель встречи Ольга Коробова.

Кроме этого, детский региональный омбудсмен осмотрела новое футбольное поле в Малоярославце. Его реконструировали в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». Ольга Коробова побывала в художественной школе имени А.Е. Куликова, где идет капитальный ремонт, и детской школе искусств.

Проверяющие осмотрели среднюю школу № 3, Ерденевскую школу и парк Победы в центре села Головтеево. Последний строится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фото пресс-службы правительства Калужской области и из группы администрации Малоярославецкого района в соцсети «ВКонтакте».