В наукограде 14 августа в честь Дня физкультурника пройдет традиционный благотворительный забег «Дорога добра». Администрация Обнинска сообщила в соцсети, что в нем могут принять участие спортсмены-легкоатлеты, а также любители движения на велосипедах, самокатах, роллерах, лыжероллерах.
«Маршрут марафона пройдет от спорткомплекса «Олимп» на проспекте Ленина, 153, до стадиона «Труд». Регистрация участников состоится возле автостоянки спорткомплекса «Олимп» с 9.30 до 9.50, а старт забега − в 10.00»,
− говорится в сообщении.
Скорость участников забега не должна превышать десять километров в час по одной полосе проспекта Ленина до поворота на улицу Шацкого и далее до стадиона «Труд». Здесь на время будет ограничено движение транспорта.
В 11.00 все желающие смогут сдать нормы ГТО на стадионе «Труд». Кроме этого, в День физкультурника в Обнинске пройдут турниры по мини-футболу среди любительских команд (стадион «Труд») и пляжному волейболу (СШОР по волейболу А. Савина).
На финише всем участникам будет вручена памятная медаль благотворительного забега.
Фото из группы «Город Обнинск» в соцсети «ВКонтакте».
Комментарии
Больше по теме
В Козельском районе модернизировали животноводческий комплекс
ДШИ в Бетлице получает новую жизнь благодаря нацпроекту «Культура»
Московский депутат помогла калужанке найти своего избранника