На предприятии по обработке древесины в Боровском районе произошёл несчастный случай

На деревообрабатывающем предприятии Боровского района произошел несчастный случай. Работник получил поражение электрическим током, которое квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Районная прокуратура Боровского района проверила исполнение закона об охране труда на заводе.

Оказалось, что есть нарушение статей 212 и 221 Трудового кодекса РФ. Работодатель не обеспечил сотрудника средствами индивидуальной защиты. Это стало одной из причин несчастного случая. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.

Прокурор района вынес представление руководителю предприятия. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

«Постановлением Государственной инспекции труда в Калужской области виновное лицо привлечено к административной ответственности. Кроме того, прокуратурой Боровского района материалы расследования несчастного случая на производстве направлены в орган предварительного расследования для организации и проведения проверки в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством»,

– говорится в сообщении ведомства.

Фото news.myseldon.com.