Калужанам напомнили, как купить билет на поезд для семейного отдыха со скидкой

В России действует льготная программа продажи билетов на поезда. Семьи с детьми смогут покупать билеты по сниженным ценам. Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова напомнила калужанам условия действия этой льготы.

«Если вы еще не приобрели билеты для семейного отдыха, то эта информация для вас»,

– написала детский региональный омбудсмен на своей странице в соцсети.

Так, скидка действует при покупке билетов в купе поездов дальнего следования всех категорий, курсирующих по России. Обязательное условие, чтобы с ребенком был хотя бы один из родителей или законных опекунов.

Стоит отметить, что воспользоваться льготным тарифом можно не только для самостоятельных путешествий, но и для поездок организованными турами в составе групп.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе подчеркнула, что приобрести билеты со скидкой можно только в кассах дальнего следования АО «Федеральная пассажирская компания». При этом нужно обязательно иметь при себе документы, подтверждающие степень родства.

«Если у пассажира уже есть право на покупку билета со скидкой или получение его бесплатно, воспользоваться еще и этой льготой он не сможет»,

– обратила внимание Ольга Коробова.

Она напомнила, что с правилами применения льготного тарифа и подробной информацией можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Льготы». Также можно позвонить по телефону горячей линии: 8 (800) 775-00-00.

Фото со страницы Ольги Коробовой в соцсети «ВКонтакте».