Калуга отметит День физкультурника 14 августа

По традиции праздник начнется с олимпийской зарядки. Ее проведут опытные инструкторы фитнес-клуба. Они покажут физические упражнения на баланс и растяжку крупных мышечных групп, сочетание простых комбинаций и элементов из функционального тренинга, аэробики, тай-бо и многое другое. Мероприятие пройдет на вертолетной площадке Яченского водохранилища. Это будет основная локация праздника.

«В массовой зарядке могут принять участие люди разного возраста»,

− сказал начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко.

Как сообщила пресс-служба городской управы в соцсети, с 10.00 до 12.00 на набережной Яченского водохранилища будут проводиться мастер-классы по различным видам спорта. Можно будет сыграть в шашки, шахматы, настольный теннис, принять участие в разных интерактивных играх, состязаниях армрестлеров.

Кроме этого, калужане смогут поучаствовать в изготовлении калужского сувенира. Пройдут мастер-классы по ткачеству, прикладному творчеству и начальному техническому моделированию.

Можно будет также протестировать нормы ГТО, понаблюдать за выступлениями калужских гребцов, почувствовать себя хоккеистом в бросковой зоне и футболистом, бьющим по воротам. В 10.30 на вертолетной площадке стартуют Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

В День физкультурника в Калуге будут работать и другие площадки. В 10.00 на футбольном поле на Московской, 215, начнется командный кубок пенальтистов, а в 11.00 на базе спортшколы «Вымпел» − открытый чемпионат города по пауэрлифтингу и мас-рестлингу.

В полдень на тренировочной базе «Орбита» состоится финал кубка Калужской области по футболу, а в 17.00 в спортшколе «Шашки русские» − кубок Калуги по шашкам. На площади Маяковского в 18.00 часов пройдет концерт, посвященный празднику.

Завершится День физкультурника также на вертолетной площадке. В 19.00 там начнется «Вертолетка-650» − с сетами от лучших диджеев и фейерверком. В этот день запустят первый салют в честь 650-летия Калуги.

Фото kaluga.bezformata.com.