«Пляжники» Стояновский и Красильников вышли в четвертьфинал Олимпиады в Токио

В Токио идет последняя неделя Олимпийских игр.

Обнинская «пляжница» Светлана Холомина в паре с Надеждой Макрогузовой на той неделе завершила борьбу за олимпийские медали. Как рассказали в группе министерства спорта Калужской области, российские спортсменки уступили матч паре из Латвии со счетом 1:2 по сетам.

Честь региона в Токио отстаивает Олег Стояновский. Воспитанник волейбольного клуба «Обнинск» и его напарник Вячеслав Красильников обыграли в двух партиях испанский дуэт и пробились в четверть финал Олимпийских игр. Их соперники станут известны позднее.

Сейчас в копилке сборной ОКР — 50 медалей, 12 из которых – высшей пробы. Ранее серебро Олимпийских игр завоевал обнинский пловец Михаил Вековищев.

Фото из группы министерства спорта Калужской области в соцсети «ВКонтакте» и championat.com.