В оздоровительных лагерях с начала лета отдохнули более 24 000 юных калужан

За два летних месяца более 24 000 калужских детей уже отдохнули в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях.

В июне работало порядка 300 лагерей дневного пребывания, в десяти школах они продолжили работать и в июле. В загородных оздоровительных лагерях сейчас продолжается третья смена. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в телегам-канале.

В условиях пандемии действуют усиленные санитарно-эпидемиологические меры.

«Постарались дать возможность как можно большему числу девчонок и мальчишек отдохнуть с пользой и укрепить здоровье. Как и обещали, отдых для наших детей в этом году бесплатный, приоритет — ребятам из семей в трудной жизненной ситуации»,

– пишет глава региона.

Напомним, что калужские ребята принимают участие в профильных сменах в Международном детском центре «Артек». Юные калужане были участниками смены «Мы дети твои, Россия», а в августе дети из Калужской области отправятся на «Морскую феерию в Артеке».

Редакция «Знамени» сообщала, что трое калужан после победы в конкурсе «Большая перемена» отправятся в «Путешествие мечты». Всероссийский конкурс «Большая перемена» за два года стал самым масштабным мероприятием для школьников. К нему присоединились свыше 2,5 млн человек. Он проходит в рамках национального проекта «Образование».

Фото pixabay.com.