За первое полугодие в городской бюджет Калуги поступило почти 105 миллионов

По итогам первого полугодия в доходную часть бюджета поступило почти 105 миллионов, это 46% годового плана собственных доходов. Об этом на сообщил на городской планерке заместитель начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Дмитрий Шмаков.

Ведомство администрирует доходы с аренды земельных участков, а также от их продажи, взысканий штрафов за нарушения законодательства в сфере закупок, пеней по договорам арендной платы, поступлений от реализации договоров развития застроенных территорий и инвестиционных контрактов, а также поступлений межбюджетных трансфертов. Об этом сообщила горуправа в соцсети.

«За первое полугодие направлено шестьсот четыре претензии по договорам аренды на сумму 79 миллионов рублей. Совместно с правовым комитетом управления делами городского головы проведена исковая работа по образовавшейся задолженности. В суды направлено четыреста семьдесят два иска на сумму задолженности в 76 миллионов рублей»,

– говорится в сообщении.

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов рекомендовал усилить как претензионную работу, так и темпы подбора и формирования земельных участков, их оценку и продажу с аукционов.

Фото pixabay.com.