Стояновский и Красильников готовятся к опасному матчу на Олимпиаде в Токио

Министерство спорта Калужской области продолжает вести дневник Олимпиады. Российские пляжные волейболисты Вячеслав Красильников и Олег Стояновский готовятся к серьезному матчу с чешским дуэтом.

Ондржей Перушич после прилета в Токио отправился на карантин − симптомов у него нет, но тест оказался положительным.

Согласно правилам чехам 29 июля предстоит сыграть с мексиканцами, а 31 июля − с россиянами. Но, если в календаре ничего не изменится, Перушич выйдет с карантина только к третьей игре.

«Россияне оказались в затруднительном положении. Отказаться от встречи они не могут − последует более серьезное наказание, чем техническое поражение. Но и выходить на матч против чеха, который толком не отбыл карантин после сомнительного теста, небезопасно»,

− цитирует министерство СМИ.

Как рассказали представители минспорта региона в соцсети, остается лишь два варианта. Либо привлекать внимание к проблеме и словами, и действиями. Тогда игру могут перенести на пару дней, когда карантин будет завершенным.

«Либо просто надеяться на то, что пронесет и перед финальными матчами случайно не вылезет какой-нибудь сомнительный тест. Это будет очень серьезным ударом»,

− пишут в группе минспорта Калужской области.

Фото tmbw.ru.