Названы самые популярные в Калужской области модели подержанных машин

Эксперты «Авито Авто» обнародовали данные о продажах за первое полугодие 2021 года и представили рейтинг самых популярных на вторичном авторынке в Калужской области моделей автомобилей. Они касаются машин в трех ценовых сегментах: до 1 млн, от 1 млн до 2 млн, а также от 2 млн рублей.

Примечательно, что одна и та же модель в зависимости от состояния и года выпуска может попасть в несколько ценовых категорий.

Что касается наиболее бюджетных машин, в Калужской области наиболее популярными оказались Ford Focus, ВАЗ (LADA) 2107, ВАЗ (LADA) 4×4 («Нива»), Renault Logan и ВАЗ (LADA) Priora.

В среднем ценовом сегменте чаще всего в Калужской области продаются и покупаются Hyundai Creta, Toyota RAV4, Kia Sportage, Renault Kaptur и Toyota Camry.

По машинам стоимостью от 2 млн рублей пятерка лидеров выглядит так: Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Land Cruiser, Volkswagen Tiguan, Toyota Camry и Hyundai Santa Fe.

При этом, по данным экспертов, продажи подержанных автомобилей в регионе за полугодие выросли на 16,2%. Средняя цена машины с пробегом в Калужской области увеличилась за год на 24,4% и составила в первой половине 2021-го 280 000 рублей.

Фото pixabay.com.