В Калужской области значительно подешевели овощи

Сегодня, 23 июля, на заседании рабочей группы по недопущению необоснованного повышения стоимости продовольственных товаров обсудили ситуацию с ценами в продовольственных магазинах.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, в период с 14 по 21 июля в регионе подешевели овощи: огурцы свежие – на 4,7%, картофель – на 7,7%, лук репчатый – на 2,8%, морковь свежая – на 6,9%.

При этом выросли цены на чай черный на 0,4%, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, – на 1,1%, колбасы полу- и варено-копченые – на 0,9%, колбасу вареную – на 0,6%.

При этом по сравнению с ценами у столиц регионов по ЦФО в Калуге выгоднее покупать колбасу вареную, консервы мясные и овощные для детского питания, маргарин, сахар-песок, смеси сухие молочные для детского питания, печенье, муку пшеничную. А вот молоко питьевое пастеризованное, сметана, картофель, лук репчатый будут стоить дороже, чем у соседей.

В Калуге минимальная цена на сахар-песок и масло подсолнечное установилась на уровне 45,80 руб./кг и 100,73 руб./кг соответственно.

Фото ru.best-wallpaper.net.