В Калуге установили праздничные вымпелы-консоли ко Дню города

Калуга готовится к 650-летию. Постепенно город наполняется юбилейным оформлением. Главный архитектор города Алексей Комов показал в соцсети, какие консоли появились на городских улицах.

«Теперь настал черед праздничных вымпелов-консолей на главных артериях Калуги. Три темы в цветах ее герба демонстрируются на вымпелах согласно концепции руководства единого стиля оформления: Калуга классическая, Калуга космическая и Калуга героическая. Внутри каждого вымпела, на фонах применены орнаменты с калужской перевитью, иллюстрирующие тему: Калуга народная, а также растительный паттерн с соцветиями калужницы на «окском» синем фоне, добавляющий тему: Калуга природная. И, конечно, исторический шрифт, который связывает каждую консоль, подчеркивая глубину веков 650-летнего юбилея нашего древнего русского города Калуга»,

− написал Комов в посте.

Напомним, что в Калужской области не запрещают проводить дни городов. В настоящее время эпидемиологическая ситуация в области стабилизируется. Об этом говорили в начале недели на заседании регионального оперштаба по коронавирусу.

Заместитель губернатора Константин Горобцов напомнил, что соответствующим постановлением правительства области не запрещается проводить дни городов и районов при условии четкого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Фото со страницы Алексея Комова в Facebook.