Российские туристы штурмуют Калужский регион

После зимних каникул Калуга, объявленная в 2021 году новогодней столицей России, вновь пользуется популярностью у российских туристов. Об этом сообщает портал для турбизнеса «RATA-news».

По мнению издания, туристы разглядели Калужскую область зимой и теперь едут и летом. Как сообщила директор компании «Про туризм» Алиса Шавина, сейчас наблюдается прошлогодний объем продаж.

Стоит отметить, что среди гостей нашего региона востребованы как стандартные экскурсии, так и аграрный туризм, например, посещение агроферм.

Ранее корреспонденты «Знамени» рассказывали, что музей истории космонавтики в Калуге признали самым привлекательным объектом для туристов в регионе. За три месяца работы он принял более 26 000 посетителей. Для сравнения: это в три раза больше уровня прошлых лет. Это подтвердили и в «RATA-news».

«Наиболее активны туристы из Москвы и Подмосковья, принимаем группы до 15 человек. Также на несколько дней приезжают школьные группы»,

− рассказала Алиса Шавина.

Объекты размещения на природе, например, кемпинги в национальном парке «Угра», глэмпинг «Песочня кемп» и другие, также отмечают высокую загрузку. По сравнению с прошлым годом спрос увеличился на 20%.

Медиакорпорация «Калуга Сегодня» запустила новый проект под названием «Коротко и ясно». Мы предлагаем вам взгляд на любопытные туристические точки притяжения глазами 14-летнего подростка. Неделю назад наша юная коллега Ирина Аристархова с удовольствием прогулялась по известному в России Музею мусора, а на этой неделе отправилась в Козельск, в не менее знаменитый парк «Вихляндия».

Новые выпуски можно увидеть в социальных сетях медиакорпорации «Калуга Сегодня».

Фото en.wikipedia.org.