Главный архитектор Москвы построил в Никола-Ленивце жилой «термос»

В арт-парке «Никола-Ленивец» Калужской области в пятницу открывается XVI Международный фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние». Его тема в этом году – «Личное». Это послание для посетителей расшифруют главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, художники Владимир Наседкин, Елена Ковылина, Георгий Острецов и другие.

На месте уже побывал главный архитектор Калуги Алексей Комов. На своих страницах в соцсетях он показал фотографии наиболее впечатливших его объектов. Один из них выполнен его коллегой из Москвы Сергеем Кузнецовым.

«Нержавейный жилой модуль консольно завис среди калужского разнотравья, которое он еще и зеркально отражает, мимикрируя со средой. Внутри компактного циллиндрического «термоса» вполне комфортно. А с лоджии «технологического хамелеона», как со смотровой площадки, можно созерцать роскошные природные окрестности. Одним словом, технология на службе поэтики»,

− написал по этому поводу Комов.

Проект Кузнецова называется «Русское идеальное». Также на фестивале можно будет увидеть «Пьяный забор» художника Владимира Наседкина, инсталляцию «Непроходимая чаща» победителей открытого конкурса Василисы Прокопчук и Евгения Брагина.

В арт-шатре музея AZ можно будет получить опыт позирования настоящему мастеру. Три современных художника − Ирина Корина, Георгий Острецов и Елена Ковылина − создадут портреты посетителей в разных техниках.

Фото со страницы Алексея Комова в соцсети «ВКонтакте».