В Калуге выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров получили дипломы

По статистике, каждый четвертый выпускник программы получает повышение в должности, каждый второй – расширение полномочий в рамках прежней работы.

В четверг, 22 июля, в Калуге в администрации губернатора прошла церемония торжественного вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Дипломы вручили заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области, председатель региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для предприятий и организаций Калужской области Карина Башкатова и ректор КГУ им. К. Э. Циолковского Максим Казак.

«Вас немного, и каждый из вас уникален. Я желаю каждому из вас ставить амбициозные цели и достигать их, потому что от успеха каждого из вас зависит успех всей Калужской области»,

– сказала Карина Башкатова.

Обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров проходят руководители со стажем управленческой деятельности не менее трех лет. Проект реализуется в регионе с 1998 года на базе Калужского государственного университета имени К. Э. Циолковского. За это время 1 186 специалистов прошли здесь подготовку по программам менеджмента, маркетинга и управления персоналом. Из них 44 – в текущем году.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.