Министерство спорта Калужской области будет вести дневник Олимпийских игр

Олимпиада в Токио пройдет без единого зрителя. ТВ-трансляции – единственный способ увидеть Игры. Об этом сообщают специалисты министерства спорта Калужской области в соцсети.

Утром они поделились видео со страницы калужской спортсменки Елены Орябинской.

«Открытие XXXII летних Олимпийских игр пройдет в Токио 23 июля 2021 года. Самые ожидаемые спортивные соревнования должны были состояться еще в прошлом году, но впервые в истории из-за эпидемии коронавируса Международный олимпийский комитет был вынужден их перенести.

В этом году ситуация с заболеваемостью остается по-прежнему сложной, но Игры с большим количеством ограничений и соблюдением всех возможных мер безопасности все-таки проведут. Они будут длиться до 8 августа»,

− говорится в сообщении.

Церемонию открытия Олимпийских игр в прямом эфире можно будет увидеть только на Первом канале. Начнется она 23 июля в 14.00 по московскому времени и продлится четыре часа.

Сценарий церемонии держится в секрете. Известно только, что запланировано шествие знаменосцев, фейерверки и фанфары. Колонну нашей сборной возглавят фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Из-за антидопинговых санкций они понесут не государственный флаг России, а белое полотнище с эмблемой Национального олимпийского комитета.

Фото из группы «Министерство спорта Калужской области» в соцсети «ВКонтакте». Видео со страницы Elena Oryabinskaya в Instagram.