Илья Зенов о прямых эфирах губернатора: «Другим регионам придётся стараться успеть за таким ритмом»

Владислав Шапша снова пообщается с жителями региона в прямом эфире. Первый состоится сегодня в 19.00 на «Ника-ТВ», второй – в следующий вторник, 27 июля, в соцсетях.

Владимир Путин рекомендовал главам субъектов проводить свои прямые линии. Заместитель министра – начальник управления по развитию медиадоступности и информационным технологиям министерства внутренней политики и массовых коммуникаций области Илья Зенов напомнил, что у Калужской области такой формат далеко не в первый раз.

«Губернатор Калужской области Владислав Шапша анонсировал гибридную прямую линию. Сначала классика жанра – на ТРК «Ника», и за ней – уже в социальных сетях.

Конечно, тут можно вспомнить, что не так давно президент страны Владимир Путин уже не стал намекать главам субъектов и прямо поручил проводить прямые линии у себя в регионах. Вот только уж кому-кому, а Калужской области в этом смысле успевать и не надо: за полтора года губернатор дважды был в эфирах «Ники» и дважды выходил в онлайн с сетевым сообществом.

Теперь Владислав Шапша опять поднимает ставки: за неполную неделю сразу два формата подряд. Можно возразить: слишком много или слишком часто. Но только лишь возразить: на площадках аудитории-то разные. И вот тут уже регионам придется стараться успеть за таким ритмом»,

– написал Илья Зенов в своем телеграм-канале.

Фото agenda-u.org.