Продажи подержанных машин премиум-класса в Калужской области выросли на 76%

Продажи подержанных автомобилей премиальных брендов в возрасте до трех лет в Калужской области выросли во втором квартале 2021-го на 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это выяснили эксперты «Авито Авто».

При этом средняя стоимость таких автомобилей в регионе за год не изменилась, составив 3,6 млн рублей. Учитывались показатели по таким премиальным брендам, как Genesis, Infiniti, Jaguar, Volvo, Porsche, Land Rover, Mercedes-Benz, Audi, BMW, Cadillac, MINI, Lexus.

Динамика в Калужской области опережает показатели в среднем по России. Во втором квартале количество сделок по продаже машин выросло на 37%, а в премиум-сегменте рост составил 56%.

Как отмечают эксперты, столь заметный рост продаж подержанных автомобилей премиум-сегмента объясняется продолжающимся процессом переориентации покупателей на вторичный авторынок на фоне динамики цен на новые машины.

В Калужской области продажи на вторичном авторынке в целом выросли во втором квартале по сравнению с прошлым годом на 39%.

Фото pixabay.com.