Депутаты взяли на контроль решение насущных вопросов думиничан

Депутаты областного парламента Ирина Яшанина и Насрула Омарасхабов побывали в Думиничском районе. Они посетили участковую больницу, пообщались с и.о. заведующего Тамарой Перебейнос.

«Разговор получился открытый и обстоятельный. Кадровая проблема остается, но есть и подвижки: в больницу пришли специалисты, и на сегодня в этом плане в Думиничах дела обстоят лучше, чем в ряде других районов. Взяла в работу вопросы обеспечения некоторыми расходными медицинскими изделиями, предложила конкретную помощь. Также обсудили очень важную тему, которая касается рентгеновского аппарата, с ней будем разбираться с участием руководства центральной межрайонной больницы и специалистов. Рентген-аппарат, конечно, району необходим»,

− рассказала об итогах посещения больницы Ирина Яшанина.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касавшиеся качества централизованного водоснабжения, потребности в машине скорой помощи. Речь также шла о вакцинации от коронавируса.

«Прививаться просто необходимо, − убежден Насрула Омарасхабов. − Это вопрос жизни. Я как врач вижу, насколько тяжело протекает коронавирус, какие страдания доставляет болезнь людям и как тяжело проходит восстановление. В нашей Людиновской больнице есть ковидное отделение, так вот, среди его пациентов – ни одного привитого.

Прошу всех: задумайтесь, пожалуйста, над этим. Вспомните, сколько страшных болезней мир победил с помощью вакцин. И в борьбе с ковидом именно вакцинация – главное оружие. Берегите себя, прививайтесь! У меня вакцинирована вся семья. Сам я, конечно, тоже привился, но уже прошло больше полугода, поэтому собираюсь сделать прививку еще раз».

В необходимости вакцинации не сомневается и Ирина Яшанина. Ирина Викторовна «лично знакома» с коронавирусом, перенесла болезнь, и, как только врач даст добро, собирается поставить прививку.

«Болеть тяжело, а ведь болезнь можно предупредить. У каждого сейчас есть такая возможность – прививки доступны, их делают бесплатно. Пожалуйста, обязательно вакцинируйтесь и будьте здоровы»,

− сказала она.

Фото пресс-службы Законодательного собрания Калужской области.