В Калужской области заседания штабов по газификации станут регулярной практикой

Министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин на своей странице в соцсети сообщил об итогах первого заседания, на котором обсудили работу с регионами и подготовку необходимых нормативно-правовых актов по газификации. Его провел вице-премьер Александр Новак.

Федеральный штаб по газификации начал свою работу. Отдельное внимание во время заседания уделили формату заявок на подключение и возможности в будущем оформлять их онлайн через портал госуслуг или единого оператора газификации.

Аналогичные штабы на региональном уровне должны появиться во всех субъектах. Вице-премьер также дал поручение организовать муниципальные штабы по догазификации на уровне населенных пунктов. Заседания штабов должны стать регулярной практикой.

«Сейчас на выходе находится ряд постановлений Правительства Российской Федерации, в которых прописаны параметры, критерии и условия догазификации населения.

Мы посетили ряд регионов, провели соответствующие совещания по координации работ, была сделана большая работа по сбору статистической информации, даны поручения по снижению сроков подключения граждан и административных барьеров. Мы должны обеспечить начало работ по газификации уже сегодня»,

– отметил вице-премьер.

Власти оперативно отрабатывают вопросы по догазификации в рамках программы социального инцидент-менеджмента, запущенного на уровне координационного центра при правительстве.

Ранее корреспонденты «Знамени» сообщали, что в Калужской области заработал call-центр по вопросам газификации домовладений.

Фото со страницы Вячеслава Лежнина в соцсети «ВКонтакте».