Татьяна Каледина рассказала о развитии туризма в Калужской области на форуме «Территория смыслов»

С 13 по 19 июля прошла смена «Россия – страна возможностей» всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Одним из экспертов выступила генеральный директор Агентства по развитию туризма Калужской области Татьяна Каледина.

На форуме участницы программы «Женщина-лидер» рассказали о собственных проектах. Уникальность образовательной программы в том, что, помимо обучения лидерским качествам, слушательницы разрабатывают и начинают реализацию социальных проектов. Некоторые из них были представлены в лектории «Сенежа».

Татьяна Каледина курирует команду слушательниц программы реализации проекта «Малые туристические столицы России». Вместе с коллегами она обсудила проблему популяризации туризма в малых городах.

Глава Агентства по развитию туризма Калужской области рассказала о развитии туризма в нашем регионе и успешных кейсах. Она отметила, что непременно нужно обмениваться не только интересными межрегиональными практиками, но и выстраивать работу в сфере международного сотрудничества для привлечения иностранных туристов в российскую провинцию.

Участники форума интересовались развитием брендов малых городов. Татьяна Каледина посоветовала искать ресурсы в первую очередь внутри населенного пункта.

«Найдите в вашем городе экоактивистов, блогеров, городских активистов. Они помогут вам продвигать ваши идеи и популяризовать их, а также подскажут, что еще нужно сделать, какие нужны ресурсы. Если у вас уже есть хорошие практики, можно искать партнеров в других регионах»,

– сказала гендиректор регионального Агентства по развитию туризма.

Фото nikitinskii.livejournal.com.