День города в Тарусе завершился сильным пожаром в поле

На выходных Таруса в Калужской области отметила свой день рождения – 775 лет. В праздничные дни было много знаковых событий.

Напомним, что главе администрации города Тарусы Сергею Манакову вручили свидетельство о регистрации в геральдической палате Российской Федерации герба Тарусы. Также в городе открыли новую улицу имени Николая Ракицкого, известного тарусянина, заложившего парк-дендрарий. Для жителей был также организован праздничный салют.

Однако дальше что-то пошло не по плану. Завершился юбилей пожаром. Там загорелось поле. Местные жители предположили, что причиной могли стать обломки пиротехники.

«В Тарусе после салюта в честь 775-летия города загорелось поле! Весь вчерашний день город отмечал юбилей, а поздно вечером прогремел салют, во время которого что-то пошло не так – обломки пиротехники подожгли поле на противоположном берегу Оки»,

– говорится в посте группы «Калуга Инцидент».

На видео отреагировала администрация Тарусского района. Она подтвердила, что пожар действительно был, но его причины устанавливаются.

«Действительно, в указанном месте был зафиксирован очаг возгорания сухой травы, который был быстро локализован Тарусским отделом МЧС. Пострадавших от пожара нет. Причина возгорания устанавливается»,

– пишет в комментариях в группе «Калуга» администрация МР «Тарусский район».

Фото w-dog.ru. Видео из группы «Обнинск.Name» в соцсети «ВКонтакте».